«Королевский Смак» и «Геология» сегодня снова сыграли в кубке Украины. ВИДЕО

«Королевский Смак» и «Геология» сегодня снова сыграли в кубке Украины

Команды, представляющие чемпионат Кременчуга на национальном уровне, по разному провели свои первые матчи очередного отборочного этапа

Кубок Украины по футзалу. Предварительный этап. Первый матч

18.11.2018. г.Светловодск. 15:30

«Королевский Смак» — «Владимир» (Винницкая обл.) 1:6

Голы: Смирнов 25’ – Чернега 28’ 28’ 31’ Васалатый 7’ Миранда 26’ Алифанов-авт. 32′

Пройдя два предварительных этапа, «Королевский Смак» попал на команду «Владимир» из Винницкой области. К несчастью хозяев, в этой важной игре им не смогли помочь Сергей Завьялов и Вячеслав Кувшинов, которые пропускали встречу из-за дисквалификации.

Гости очень активно начали игру, довольно часто заставляя светловодскую торсиду хвататься за голову в первом тайме. Откровенно говоря, счет первого тайма 1:0 в пользу «Владимира» можно смело называть футбольным термином «отскок», поскольку голевых моментов у ворот Дмитрия Ельченко было предостаточно. Хозяева же запомнились каркасом после мощного выстрела Алифанова и нереализованным дабл-пенальти на последней секунде тайма.

Второй тайм «Королевский Смак» провел без своего играющего тренера. Валентин Цвелых получил травму в конце первого тайма и продолжить игру не смог. Итого, это уже было минус три ключевых исполнителя в рядах хозяев, без которых светловодской команде было совсем тяжко. Только Кирилл Смирнов сравнял счет, как гости буквально через каких-то 5 секунд снова вышли вперед – 1:2. Затем очень быстро, в течении минуты, Вадим Чернега дважды расписался в воротах Ельченко, а через три минуты и вовсе оформил хет-трик. Завершением всех бед в этом матче для «Королевского Смака» стал автогол Сергея Алифанова, который и установил окончательный счет матча – 1:6.

А вот «Геология» свой первый матч этого этапа кубка играла в Киеве и сумела вырвать ничью 3:3, уступая по ходу матча «Альтернативе» 3:1. У кременчужан голами отметились с игры Максим Кулька и играющий тренер Евгений Данилейко, который дважды реализовывал 10-метровый штрафной удар.

«Королевский Смак» сыграет ответный матч 25 ноября, а «Геология» 2 декабря.