«Кременчук» снова обыграл «Белый Барс» и повел в серии 2:0. ВИДЕО

Третий матч полуфинальной серии состоится в Кременчуге 14 марта.

Как и первый полуфинальный поединок, этот матч стартовал с усиленной борьбы и опасных атак, однако, белоцерковской команде удалось взять преимущество в свои руки, и Даниил Печерских на пятой минуте первого периода пробил Виталия Власенко, открыв счёт.

Однако, сравнять цифры на табло кременчужанам удалось в том же первом периоде, когда Тимур Гриценко, выходом один на один, отправил шайбу точно между щитков Сергея Люльчука.

Во второй двадцатиминутке команды существенно увеличили скорости и накал в игре, и спустя пять минут это дало свои первые плоды — Дмитрий Чернышенко с неудобной руки поразил ворота противника и вывел команду Александра Савицкого вперёд. На этом свой напор гости не ослабили, и за 4 минуты до конца второго периода «Кременчуку» удалось удвоить разрыв между командами — Тимур Гриценко сделал дубль, мощным броском «размочив» голпипера белоцерковцев.

В заключительном периоде «горожане» только утвердили своё лидерство в этом поединке, не давая «Белому Барсу» отыграть пропущенные шайбы. При этом команда гостей ещё дважды смогла поразить ворота команды из Белой Церкви — сначала Илья Сеник отлично сыграл на добивании, а потом Владислав Грицких отправил игровой снаряд точно в верхний угол ворот Сергея Люльчука.

Под конец поединка «барсам» всё-таки удалось вернуться в игру и отыграть две шайбы — в воротах Виталия Власенко отличились капитан команды Руслан Ромащенко и форвард Кирилл Бондаренко, установив окончательный счёт в матче.

«Белый Барс» – «Кременчук» 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)

Шайбы: 1:0 Печерских (Ромащенко, Тимченко), 05:06. 1:1 Т. Гриценко (Полищук, Горлушко), 15:58. 1:2 Чернышенко (Карпенко, Толстушко), 25:36. 1:3 Т. Гриценко (Чорный), 34:14. 1:4 Сеник (Т. Гриценко), 45:44. 1:5 Грицких, 54:50. 2:5 Разумов (Ромащенко, Грицюк), 56:54. 3:5 Бондаренко (Разумов, Ромащенко), 59:59.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Табашник — Грицюк, Логач — Ядловский, Д. Гриценко — Герцик, Воронин — Васильев; Печерских — Ромащенко — Тимченко, Куцевич — Даниленко — Лесников, Бондаренко — Разумов — Морозов, Панов — Дурдыев — Гуменюк.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Толстушко — Козачук, Грицких — Наливайко, Cавицкий — Горлушко; Бойков — Карпенко — Чернышенко, Алексанян-Петрович — Костюк — Рубан, Ефимочкин, Сеник.