«Кремень» и «Рух» сыграли вничью. ВИДЕО

В 11-м туре «Кремень» не сумел обыграть соседа по турнирной таблице и остался на 10-м месте.

Чемпионат Украины. Первая лига, 11-й тур.

г.Кременчуг, Стадион «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева. 17:00

«Кремень» (Кременчуг) – «Рух» (Винники) 1:1

Голы:  Степанчук 17’ – Г.Баранец 27’ (пен.)

Нереализованный пенальти – Боровский 62’

Предупреждение: Олейник 58’ Саркисян 85’ – Маркович 21’

Удаление: НЕТ

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)

Ассистенты: Владимир Дорошенко (Житомир), Владимир Коротин (Киев)

Резервный арбитр: Александр Садовый (Кременчуг)

Инспектор: Сергей Возняк (Николаев)

«Кремень»: А.Олейник, Бычков, Ходуля, Ченбай, Горват, Пискун-к (Прошенко, 88), Вовкодав (Саркисян, 60), Степанчук (Янаков, 77), Богданов (Тертышный, 54), Боровский, Авраменко (Квачов 90+2).

Запасные: Онопко, Энтин.

Главный тренер – Сергей Ященко

«Рух»: Ильющенков, Заставный, Дуць, Билый, Маркович, Буй, Вербный, Ткачук (Копина, 53), Грисьо (Б.Баранец, 75), Г.Баранец-к (Чепелюк, 90+1), Хомченко (Зубар, 76).

Запасные: Шевчук, Гурский.

Главный тренер – Владимир Мазяр

Соседи по турнирной таблице начали матч без разведки и раскачки. По всей видимости, гости сделали ставку на быстрый мяч, поскольку начали они очень активно. Уже на 4-й минуте Андрею Олейнику пришлось серьезно вступить в игру, ликвидируя опасный удар, а затем и добивание от соперников. В целом, в первые 15 минут у голкипера «Кремня» было достаточно много работы, как для такого временного отрезка, в то время, как его коллега в противоположных воротах явно скучал. В какой-то момент «Рух» слишком увлекся давлением на ворота «Кремня», чувствуя, что вот-вот удастся забить, как нарвался на быструю контратаку. Богданов запустил по фланку Авраменко, тот избежал офф-сайда, пронесся на всех порах правым флангом и отдал выверенный пас на набегавшего Степанчука. Сергею в этой ситуации оставалось лишь подставить ногу и открыть счет – 1:0. Однако, гостей пропущенный мяч нисколько не смутил, они продолжали гнуть свою линию и вскоре активный капитан «Руха» Григорий Баранец заработал очень опасный штрафной. Билый пробил точно и коварно, но Олейник сумел парировать этот удар, но на подборе оказался игрок «Руха», ногу которого подцепил Пискун и арбитр назначил пенальти. Капитан черно-желтых пробил по центру, в то время, как Олейник уже завалился в левый угол, пытаясь угадать направление полета мяча – 1:1. После этого игра немного успокоилась и лишь в конце тайма гости снова включили обороты, повышал которые неутомимый Григорий Баранец. На 40-й минуте его не смогли остановить едва ли не половина команды «Кремня» и все это чуть не завершилось втором голом в наши ворота, если бы не уверенная игра Олейника. Первый тайм заносим в актив «Руху», а Сергею Ященко в перерыве явно было над чем подумать и что сказать своим игрокам.

Второй тайм тренеры начали без замен и активностью уже выделялся «Кремень». Теперь стало заметно, кто именно играет дома, а кто в гостях. Кременчужане с первых минут второго тайма начали создавать давление на чужой половине поля, практически не позволяя сопернику выйти из обороны в атаку. На это сразу же отреагировал Владимир Мазяр и сделал замену в центре поля, выпустив вместо Ткачука Копину. Сергей Ященко не оставил этот маневр оппонента без внимания и через минуту тоже в опорной зоне Богданова заменил Тертышный. Быстро забить в начале второго тайма «Кремню» не удалось и игра, как и в первой половине, перешла в русло борьбы в центре поля и множества фолов, особо не радуя зрителей изобилием острых моментов. Так, только лишь на 62-й минуте Олейника впервые во втором тайме потревожил Хомченко, нанеся неприятный удар с дальней дистанции. Ответ «Кремня» был более продуктивным, после флангового навеса на 69-й минуте Степанчук заработал пенальти, выиграв позицию у защитника и грамотно сыграв корпусом. К точке подошел Боровский, но переиграть Ильющенкова не сумел. Справедливости ради, нужно сказать, что пробил Богдан неплохо, но кипер «Руха» сыграл в этом эпизоде еще лучше, угадав угол и вытащив сложный мяч. В концовке матча команды еще раз обменялись опасными моментами, но счет на табло стадиона «Кремень-Арена» так больше и не изменился.

Ничья не ухудшила позиций «Кремня» в турнирной таблице, ровно, как и не улучшила их. Но, если посмотреть на эту самую таблицу, то не сложно посчитать, что каких-то пяти очков может оказаться достаточно, чтобы сменить 14-е место, к примеру, на 8-е. Понятно, что это все лишь теория и чтобы воплотить ее в реальность, нужно сильно постараться.

Как это получится сделать у наших ребят, узнаем уже 16 сентября, когда в Горишних Плавнях «Кремень» сыграет с местным «Горняк-Спорт». Начало матча на стадионе СК «Юность» в 16:00.