«Кремень» добывает первую победу в первой лиге

В третьем туре «Кремень» добыл свою первую победу в первой лиге, взяв в Сумах важные три очка.

17:00. г.Сумы. Стадион «Юбилейный» имени

Первая лига. Сезон 2017/2018. 3-й тур. 30.07.2017.

«Сумы» «Кремень» (Кременчуг) 0:1

Гол: Тимченко 22’

Арбитр: Александр Павлюк (Киев)
Ассистенты: Андрей Либстер (Луганск), Сергей Наскалов (Мукачево)
Резервный арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Инспектор: Михаил Биць (Львов)

ПФК «Сумы»: Литвиненко, Богачов, Лисовий, Бобров, Кошелюк, Муховиков, Махарадзе, Иванов, Бушман, Мединский, Лебеденко,

Запасные: Штанько, Терзи, Каськов, Рудницкий, Лиховидько, Грищенко, Душин.

Главный тренер – Илья Близнюк.

МФК «Кремень»: Онопко, Бычков, Квачов, Энтин, Ченбай, Прошенко (Кравчук 71’), Богданов, Тертышный (Саркисян 88’), Боровский (Степанчук 63’), Янаков (Горват 65’), Тимченко-к (В.Олейник 90’).

Запасные: А.Олейник, Авраменко.

Главный тренер – Сергей Ященко.

После стартовых туров наша команда ехала в Сумы в статусе аутсайдера, в победу которого мало кто верил. А вот хозяева поля перед отчетным матчем, с четырьмя очками в активе, расположись на комфортном пятом месте и рассчитывали пополнить свой очковый багаж и сегодня.

Но одно дело всякие там статусы и прогнозы и совсем другое – сама игра. Наши футболисты показали настоящий характер и сумели добыть победу в очень важный психологический момент. У «Кремня» в лазарете уже второй матч к ряду остался Владислав Пискун, а вот у «Сум» в старте вышли сразу трое игроков, не так давно еще выступавших в Кременчуге, это Иванов, Лисовой и Бобров.

Автором единственного мяча в матче стал капитан Игорь Тимченко, который напомнил о своем умении играть на втором этаже и мастерски разобрался с защитниками после подачи углового. Еще в первом тайме сумчане получили право на пенальти, после того как мяч попал в руку Янакову. Но Виталий Онопко не позволил переиграть себя с «точки» Бушману, среагировав на непростой удар последнего в нижний угол. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Кремня».

Во втором тайме счет на табло стадиона «Юбилейный» не изменилось ни в основные 45 минут, ни в компенсированные 6. «Кремень» выиграл свою первую игру в первой лиге и несколько улучшил свое положение в турнирной таблице. Теперь, ехать в гости к грозному «Колосу», будет гораздо веселее. Легко в Ковалевке нам не будет, это однозначно, но уже и такой психологический груз давить на игроков не должен.