«Кремень» сыграл свой последний матч во второй лиге. ВИДЕО

2 июня наша команда сыграла заключительный матч сезона 2016/2017.

02.06.17. Чемпионат Украины. Вторая лига, 34-й тур.

г.Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева. 17:00. t +24, 1500 зрителей.

«Кремень» (Кременчуг) – «Никополь» (Никополь) 3:1

Голы: Пискун 61’ Энтин 69’ Козлов 74’ – Вакулинский 90’

Предупреждения: Горват 6’ Тертышный 80’ – Астахов 53’ Махнев 82’ Воронин 87’

Удаления: НЕТ

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Ассистенты: Роман Соботюк (Житомир), Ярослав Пилипенко (Кропивницкий)
Резервный арбитр: Александр Садовой (Кременчуг)
Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

Дисквалификации: Виталий Онопко – Олег Билый

«Кремень»: Олейник, Бобров, Кравчук, Энтин, Горват, Пискун, Богданов (Тертышный, 64), Кошадзе, Степанчук, Козлов, Тимченко-к (Иванов, 69).

Запасные: Ленчинков, Бычков, Москалык, Лисовой, Скоцкий.

Главный тренер – Сергей Ященко

«Никополь»: Петриченко, Махнев, Дегтярев, Астахов, Таряник, Милесин, Кривич, Вакулинский, Шестипалов-к, Кренько (Воронин, 63), Коломоец.

Запасные: Гришин, Донец.

Главный тренер – Георгий Варжиленко

kremen-nikopol061

Перед игрой болельщики стали свидетелями небольшого перфоменса, который по случаю выхода команды в первую лигу. Детским командам академии «Кремня» вручили футбольные мячи, которые были подарены городскими властями. Капитан «Кремня» Игорь Тимченко вручил директору клуба Андрею Недяку футболку команды с надписью «Мечта Олега Бабаева – 1 лига» с автографами игроков и работников клуба. А Андрей Недяк отметил самого преданного фаната нашей команды Виталия, который в нынешнем сезоне не пропустил ни одной игры «Кремня», преодолевая любые расстояния вслед за любимой командой.

На 15 минуте «Кремень» создал первый опасный момент у ворот «Никополя», но ни Тимченко, ни Козлову поразить ворота Петриченко не удалось. На 20-й минуте активный Артем Козлов классно пробивал головой, но мяч предательски угодил в перекладину. Через минуту лучший бомбардир «Кремня» просто перемудрил и вместо удара в пустые ворота, решил останавливать летящий с фланга мяч, чем загубил еще один супершанс. Гол, как говорится, назревал. На 32-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга, мяч отскочил к Пискуну и Влад пробил в одно касание. Удар плотный и акцентированный, но прямо по центру ворот, где и стоял Петриченко. «Кремень» очень хотел забить еще до перерыва, но прицел у Козлова в первом тайме был явно не настроен. Это подтвердил его неточный удар со штрафного на 39-й минуте из хорошей позиции. Соперник ответил своим штрафным и таким же неточным ударом. В целом Андрей Олейник в первом тайме откровенно проскучал, лишь однажды зафиксировав несложный мяч, пущенный в площадь его ворот из дальней дистанции.

kremen-nikopol065

Стартовые минуты второго тайма активнее начали гости, которые нанесли по воротам Олейника целых два удара, что ровно в два раза больше, чем за весь первый тайм. Такая наглость соперника явно пришлась не по нраву кременчужанам и они снова вернули себе игровое преимущество и взялись штурмовать ворота Петриченко. Козлов упустил очередной классный момент, пробив головой прямо в руки голкиперу «Никополя». Но на 61-й минуте «Кремень» таки добился своего. Степанчук заработал штрафной на боковой линии правого фланга, навес после которого привел к отскоку мяча прямо на ногу Пискуну, и Владислав что было сил вколотил мяч в сетку ворот «Никополя». На 68-й минуте удвоить счет мог Кошадзе, но не переиграл голкипера при выходе один на один. А вот через минуту Энтин шансов Петриченко не оставил, оказавшись первым на добивании после подачи углового. Добился желаемого и Козлов, подловивший защитника «Никополе» на небрежной передаче. Форвард «Кремня» прочитал этот пас, перехватил мяч и четко реализовал выход один на один, пробив прямо в девятку, не сближаясь с вратарем.

kremen-nikopol129

Расслабившись, «Кремень» позволил сопернику дважды поразить свои ворота в концовке матча. Однако, если первое взятие ворот, после удара со штрафного Шестипалова, по непонятным причинам засчитано не было, то Вакулинский на 90-й минуте забил уже чистый гол.

После матча игроков «Кремня» ждало традиционное, в этот раз, особо теплое приветствие, множество фото с болельщиками, теплых слов и пожеланий в будущем сезоне. А сезон этот начнется уже совсем скоро, команды первой лиги выйдут на старт уже в середине июля.

kremen-nikopol127

Напоследок нужно сказать, что право сыграть переходные матчи, благодаря винницкой «Ниве», получили «Балканы». Они встретятся в этих матчах 6 и 10 июня с «Сумами», которые заняли 15 место в первой лиге. Покидают вторую лигу по итогам сезона запорожский «Металлург» и николаевский «Судостроитель».