«Геология» выиграла Кубок памяти О.М.Бабаева

17 мая был сыгран финал седьмого по счету кубка, который традиционно открывает новый футбольный сезон в Кременчуге.

17 мая 2017. Стадион «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева. 18:00

Финал Кубка памяти О.М.Бабаева

«Геология» — «Кремень-2000» 4:1

(Кувшинов-2, Смирнов, Лапа — Куць)

kubok_mera63

Вот и стал историей очередной Кубок памяти О.М.Бабаева, который добавил в свой список нового обладателя. Дебютант соревнований по большому футболу, команда «Геология», повторила достижение «Армапрома» и выиграла трофей с первой попытки.

Начало финала было многообещающим, так как воспитаники Антона  Дындикова очень быстро открыли счет в матче, благодаря голевому чутью Ивана Куця. Но развить свой успех юные игроки «Кремня» не смогли, поскольку соперник полностью завладел игровой инициативой в первом тайме. «Геологии» понадобился практически целый тайм, чтобы отыграться. Вячеслав Кувшинов позволил уйти своей команде на перерыв с более приятным настроением.

Он же спустя 30 секунд после начала второго тайма вывел «Геологию» вперед, а еще через пять минут Кирилл Смирнов установил счет на табло 3:1 в пользу своей команды. Все попытки «Кремня-2000» возродить интригу оказались тщетными, а вот «геологи» забили в компенсированное время еще один мяч, автором которого стал Сергей Лапа.

Лучшими игроками финала стали Виктор Пилипенко («Кремень-2000») и Вячеслав Кувшинов («Геология»).

Матч за 3 место выиграл «СелЛок», обыгравший в малом финале «Атлант» со счетом 2:1.