«Кременчук» дома выиграл у «Кривбасса» и ждет в гости «Донбасс»

На СК «Айсберг» завершился матч 32 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в котором «Кременчук» принимал «Кривбасс» и выиграл 3:1.

Кременчужане одержали 12-ю домашнюю победу подряд и набрали 75 очков после 31 игр. Отставание горожан от лидера -«Донбасса» — 3 балла, и уже в следующем матче 26 января первые две команды УХЛ померяются силами между собой.

В первых двух периодах счет в поединке не был открыт, несмотря на то, что команды нанесли по воротам друг друга по 22 броска. Надежно играли вратари Эдуард Захарченко и Андрей Безхлебный, а иногда нападающим просто не везло.

Исход поединка решился в заключительной двадцатиминутке.  На 48-минуте кременчужане открыли счет в большинстве, сделав это больше всех в лиге – 41 раз. Отличился Сергей Кузьмик после передач Максима Слыша и Ильи Коренчука. Через четыре минуты Владимир Романенко мощным броском от синей линии удвоил счет, но Евгений Секирко на 55-ой минуте пробил Эдуарда Захарченко, остановив очередную сухую серию вратаря «Кременчука» на 170-ой минуте. Гости бросились отыгрываться и прозевали контрвыпад хозяев через две минуты – свою 20-ю шайбу в чемпионате забросил Илья Коренчук, который в гонке бомбардиров лиги догнал донбассовца Евгения Никифорова. Теперь у обоих форвардов стало по 48 очков, и свой заочный спор они продолжат в очном поединке «Кременчук» — «Донбасс», который состоится 26 января в Кременчуге. Начало матча в 18:45.

_DSC0809-9359-800-600-80-rd-255-255-255

«Кременчук» — «Кривбасс» 3:1 (0:0; 0:0; 3:1)

21 января 2017 года. 17:00. г. Кременчуг. СК «Айсберг», 320 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, О. Серебряков

Кременчук: Захарченко (Петров). Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода. Чернышенко – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Гриценко – Коваленя, Карпенко – Коренчук – Мельников.

Кривбасс: Безхлебный (Вязовов). Катрич – Александров, Белоусов – Декало, Рябенко – Афанасьев, Горлушко. Михеенок – Вал. Алексюк – Слюсарь, Коваленко – Максименко – Ворона, Савченко – Секирко – Попов, Рубан, Куцевич.

Шайбы: 1:0 — Кузьмик (Слыш, Коренчук), 47:09, 2:0 — Романенко (Гниденко, Варивода), 51:07, 2:1 — Секирко (Савченко, Попов), 54:35, 3:1 — Коренчук (Кузьмик), 56:29.

Штраф: 16 — 8

Броски: 38 — 32