«Кремень» дожал «Судостроитель» во втором тайме

Больше часа понадобилось нашей команде, чтобы распечатать ворота соперника

15.10.16. г.Кременчуг, стадион «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева. 15:00

«Кремень» (Кременчуг) – «Судостроитель» (Николаев) 3:0

Гол: Кошадзе 61’ Козлов 85’ Сторчоус 90+2’

Предупреждения: Энтин 58’ – Невкрытый 90+1’

Удаления: НЕТ

«Кремень»: Онопко, Бычков, Энтин, Курелех, Кунев, Богданов, Сторчоус, Степанчук (Горват 80’), Пискун-к (Скоцкий 75’), Кошадзе, Козлов (Безлепкин 89’).

Запасные: Ленчинков, Сидоренко, Тертышный, Москалык.

Главный тренер – Сергей Ященко

«Судостроитель»: Дмитроченко, Мячин, Хохлов, Андриевский, Невкрытый, Ляшевский (Горинов 28’), Швец, Сторублевцев, Пасичник (Моря 65’), Медведев, Бойко (Носов 36’).

Запасные: Жуков, Барский.

Главный тренер – Деннис Люкенс

В 14-мтуре в Кременчуг приехал один из аутсайдеров лиги, николаевский «Судостроитель». Фаворитом матча однозначно считался «Кремень» и оснований тому было более чем предостаточно. Однако, несмотря на итоговый результат, не все было далеко так просто, как можно судить глядя только лишь на сет.

С первых минут матча «Кремень» завладел игровой инициативой, пытаясь уже в первом тайме решить все свои вопросы и спокойно уйти на перерыв. 10 угловых, 6 ударов по воротам, 3 из которых пришлись в створ ворот «Судостроителя» и несколько по настоящему голевых  моментов – таков итог первого тайма, который не принес забитых мячей.

Не смотря на этот факт, Сергей Ященко не спешил с заменами, полностью доверяя тем игрокам, которых выпустил в старте, вполне логично полагая, что забитый гол, это всего лишь вопрос времени. В итоге так все и случилось. Атака правым флангом, где Степанчук увидел подключение Бычкова, отдал тому передачу на ход, а Богдан выполнил результативный прострел во вратарскую на никем не прикрытого Кошадзде – 1:0. Достигнув желаемого «Кремень» стал играть более более прагматично, сменив акцент своих сил в сторону обороны своих ворот, но в то же время, оставив за собой приоритет в быстрых контратаках. Моменты в быстрых отрывах у кременчужан были, но второй и третий мяч были забиты в ином стиле. На 85-й минуте Козлов выиграл верховую борьбу в штрафной «Судостроителя» и замкнул навес со штрафного Кошадзе. А уже в компенсированное время Андрей Сторчоус пробил издали точно в нижний угол ворот, установив окончательный счет матча.

«Ингулец-2» проиграл свой матч в 14-м туре и «Кремень» с «Рухом» уходят в отрыв от конкурентов, что с оптимизмом позволяет смотреть в будущее нашим болельщикам.